ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Владимирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс - релиз заседания ККС от 21.02.2018

     

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    заседания Квалификационной коллегии судей

    Владимирской области от 21 февраля 2018 года

     

    ККС Владимирской области рассмотрела 7 заявлений претендентов на вакантные должности судей областного суда, судей городских судов и мировых судей Владимирской области.

     

              Рекомендации на вакантные судейские должности получили:

     

    1. Карева Татьяна Николаевна – на должность председателя Муромского городского суда Владимирской области;  

     

    2. Овчинникова Екатерина Евгеньевна – на должность судьи Владимирского областного суда;

     

    3. Костелова Екатерина Александровна – на должность судьи Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области;

     

    4. Шикина Ирина Александровна – на должность судьи Кольчугинского городского суда Владимирской области;

     

    5. Лесун Наталья Геннадьевна – на должность мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Владимира;

     

    6. Добрынин Александр Михайлович – на должность мирового судьи судебного участка № 7 г. Коврова и Ковровского района Владимирской области.

     

             ККС Владимирской области провела квалификационную аттестацию и присвоила квалификационные классы:

     

    второй квалификационный класс –

    Ушаковой Елене Вячеславовне – судье Арбитражного суда Владимирской области;

     

    пятый квалификационный класс –

    Куприянову Андрею Валерьевичу – судье Судогодского районного суда Владимирской области;

    Годуниной Елене Александровне – судье Ленинского районного суда г. Владимира;

     

    шестой квалификационный класс –

    Хижняк Наталье Борисовне – судье Октябрьского районного суда г. Владимира;

    Прокофьевой Екатерине Владимировне – судье Октябрьского районного суда г. Владимира;

    Корсунской Юлии Александровне – судье Александровского городского суда Владимирской области;

     

    седьмой квалификационный класс

    Капрановой Ларисе Евгеньевне  – судье Александровского городского суда Владимирской области;

    Крайнову Антону Викторовичу – мировому судье судебного участка № 1 Фрунзенского района г. Владимира;

     

    восьмой квалификационный класс –

    Тимофеевой Ирине Григорьевне – мировому судье судебного участка № 3 г. Собинки, Собинского района и ЗАТО г. Радужный Владимирской области;

     

    девятый квалификационный класс –

    Прохоровой Татьяне Викторовне  – мировому судье судебного участка № 2 г. Юрьев-Польский и Юрьев-Польского района Владимирской области;

    Володиной Марии Александровне – мировому судье судебного участка № 1 г. Юрьев-Польский и Юрьев-Польского района Владимирской области.

     

    ККС Владимирской области провела квалификационную аттестацию и оставила в ранее присвоенном шестом квалификационном классе:

     

    Барабина Алексея Анатольевича – судью Ленинского районного суда г. Владимира.

     

    ККС Владимирской области провела квалификационную аттестацию судей в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации
    «О статусе судей в Российской Федерации».

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе (являющимся предельным по замещаемой должности):

    Абрамова Маргарита Николаевна – судья Владимирского областного суда;

    Холмина Ирина Юрьевна – судья Арбитражного суда Владимирской области.

     

    ККС Владимирской области рассмотрела обращение Совета Судей Владимирской области о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ленинского районного суда г. Владимира.

    ККС решила отказать в удовлетворении обращения Совета Судей Владимирской области о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ленинского районного суда г. Владимира.

     

             Квалификационная коллегия судей Владимирской области рассмотрела также и другие вопросы повестки дня.