ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Владимирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз заседания ККС от 16.12.2020

    ПРЕСС-РЕЛИЗ 

    заседания Квалификационной коллегии судей Владимирской области 

    от 16 декабря 2020 года                                                     

    20 ноября 2020 года состоялась Конференция судей Владимирской области, на которой путем тайного голосования был определен новый состав членов Квалификационной коллегии судей Владимирской области из числа судей.

    Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 29 октября 2020 года № 272 в состав Квалификационной коллегии судей Владимирской области были назначены представители общественности в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 14 марта 2002 года № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

     

    16 декабря 2020 года состоялось первое заседание ККС Владимирской области в новом составе.

    Избраны председатель и заместители председателя Квалификационной коллегии судей Владимирской области:

    1. Астровко Елена Петровна – председатель коллегии, председатель судебного состава Владимирского областного суда;

    2. Абрамов Михаил Владимирович – заместитель председателя коллегии, судья Владимирского областного суда;

    3. Кузьмина Светлана Геннадьевна – заместитель председателя коллегии, судья Арбитражного суда Владимирской области.

     

    Рассмотрели вопрос о назначении секретаря Квалификационной коллегии судей Владимирской области. Назначение получила Одинцова Ангелина Романовна – консультант общего отдела Управления Судебного департамента во Владимирской области.

     

    ККС Владимирской области рассмотрела 6 заявлений претендентов на вакантные судейские должности Владимирской области.

    Рекомендации получили:

    1. Афанасьева Ксения Евгеньевна – на должность судьи Владимирского областного суда;
    2. Кутровская Екатерина Владимировна – на должность судьи Владимирского областного суда;
    3. Петрова Евгения Олеговна – на должность судьи Александровского городского суда Владимирской области;
    4. Масалова Елена Евгеньевна – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района г. Владимира;
    5. Самойлова Елена Юрьевна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 г. Кольчугино и Кольчугинского района Владимирской области;
    6. Федорова Светлана Викторовна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 г. Киржача и Киржачского района Владимирской области.

     

    ККС Владимирской области провела квалификационную аттестацию и присвоила квалификационные классы:

     

    пятый квалификационный класс –

    Баштрыковой Вере Леонидовне – судье Владимирского областного суда;

    Игнатовичу Максиму Сергеевичу – судье Октябрьского районного суда г. Владимира;

     

    шестой квалификационный класс –

    Афанасьевой Ксении Евгеньевне – судье Фрунзенского районного суда г. Владимира;

    Титову Андрею Юрьевичу – судье Камешковского районного суда Владимирской области;

     

    седьмой квалификационный класс –

    Акимовой Юлии Юрьевне – судье Октябрьского районного суда г. Владимира;

    Куделькиной Алле Петровне – мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского района г. Владимира;

     

    восьмой квалификационный класс –

    Кировой Ольге Юрьевне – мировому судье судебного участка № 5 г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области;

    Латышеву Вячеславу Александровичу – мировому судье судебного участка  № 1 г. Судогды и Судогодского района Владимирской области;

     

    девятый квалификационный класс –

    Дигтяр Яне Юрьевне – мировому судье судебного участка № 1 г. Вязники и Вязниковского района Владимирской области;

    Сачук Татьяне Михайловне – мировому судье судебного участка № 2 г. Камешково и Камешковского района Владимирской области;

    Соколовой Аксане Николаевне – мировому судье судебного участка № 2 г. Суздаля и Суздальского района Владимирской области;

    Фомину Роману Викторовичу – мировому судье судебного участка № 3 г. Собинки, Собинского района и ЗАТО г. Радужный Владимирской области;

    Мошковой Оксане Михайловне – мировому судье судебного участка № 4 г. Александрова и Александровского района Владимирской области;

    Цаплиной Елене Анатольевне – мировому судье судебного участка № 4 г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района Владимирской области.

     

    ККС Владимирской области провела квалификационную аттестацию судей, имеющих квалификационный класс, который является предельным по замещаемой должности,  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

     

    Удальцов Андрей Вячеславович – судья Владимирского областного суда;

    Гагин Сергей Владимирович – судья Владимирского областного суда;

    Сергеева Светлана Михайловна – судья Владимирского областного суда;

    Иванкив Сергей Миронович – судья Владимирского областного суда;

    Завьялов Дмитрий Анатольевич – судья Владимирского областного суда;

    Бондаренко Елена Иванова – судья Владимирского областного суда;

    Мокеев Юрий Александрович – судья Суздальского районного суда Владимирской области;

    Понявина Ольга Васильевна – судья Меленковского районного суда Владимирской области;

    Бакрин Михаил Юрьевич – судья Юрьев-Польского районного суда Владимирской области оставлены в ранее присвоенных квалификационных классах, являющихся предельными по замещаемой должности.